al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2019 23:35:27
Voto visitatori: 4,89 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/09/2019 23:26:16
Voto visitatori: 5,84 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/08/2019 22:05:35
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/08/2019 12:04:05
Voto visitatori: 7,68 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/08/2019 00:05:29
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2019 00:05:16
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/05/2019 23:09:02
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2019 00:26:54
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/04/2019 19:48:59
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 15/03/2019 22:25:18
Voto visitatori: 6,43 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/01/2019 23:38:56
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 14/01/2019 23:44:13
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/01/2019 12:47:57
Voto visitatori: 5,97 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2018 23:20:37
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 04/10/2018 22:48:54
Voto visitatori: 7,98 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/09/2018 23:14:43
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/09/2018 00:20:29
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/09/2018 00:37:42
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/08/2018 23:56:30
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 16/07/2018 22:23:30
Voto visitatori: 7,04 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 13/07/2018 00:33:45
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 31/05/2018 22:53:22
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/05/2018 23:22:10
Voto visitatori: 8,21 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 20/04/2018 23:47:01
Voto visitatori: 8,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/04/2018 12:49:57
Voto visitatori: 6,59 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 08/04/2018 23:17:06
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 25/03/2018 22:02:59
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/03/2018 23:17:43
Voto visitatori: 7,72 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/03/2018 23:02:01
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2018 22:02:49
Voto visitatori: 6,74 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/02/2018 23:09:55
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/02/2018 23:25:15
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/02/2018 23:56:21
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 04/01/2018 22:58:36
Voto visitatori: 5,33 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/01/2018 10:59:33
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2017 23:38:22
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/12/2017 23:15:34
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/09/2017 19:09:19
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/09/2017 14:54:13
Voto visitatori: 6,09 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2017 09:24:28
Voto visitatori: 7,01 (133 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net